问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-07-23 13:42:42
96811舆情快报------3楼住户素质太差

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是兴华西苑4幢1单元的住户,3楼的住户素质太差,空调出水管没有装好导致空调水滴到我的雨棚上吵的让人没法睡觉,于是我向楼上提出意见,他就用很便宜的塑料管扎扎,但没用的还是出水,我又提出来他不接受还要指责我威胁我,我儿子说他不接受那就我们来帮他弄,他还说同意我们装但不能进他的卧室,那这不就是不准我装的意思吗,后来没办法只能请师傅高空作业才弄好,从3楼到1楼全部换成新的管子,花了好几百块钱,这下他没话讲了,所以说做人一定要有素质有品德,衢州有礼要提高人的素质,还有物业管理也有问题,双港社区联系物业公司叫他们协调,但物业公司对我们两个老人连句安慰的话都没有,我对物业的服务很不满意,希望把这件事通告一下也可以派人来看下。



衢报公众服务中心

2018-7-23

锦绣社区 回复

答复时间:2018-08-09 10:19:56
您好,首先对我们服务不周给您带来不愉快表示抱歉!您所述事件社区确实受理过,社区干部曾去三楼住户家,家中无人,于是与三楼住户通过电话联系,告知了空调滴水的问题,对方告知家人生病住院,同意晚几天再接水管,于是让物业关注和跟进该事。几天后,社区干部发现水管已经接好,以为事情已经处理好了。今后我们社区会做好回访工作,为居民提供满意的服务。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:锦绣社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-09 10:19:56
  • 锦绣社区回复了您的问题
    2018-08-09 10:19:56
  • 锦绣社区已受理
    2018-08-09 09:57:51
  • 问题移交至锦绣社区
    2018-07-24 09:23:46
  • 问题已提交至双港社区
    2018-07-23 16:25:25