问政问题

发帖人:一声叹息 发布于 2018-07-20 21:01:21
文明城市,有礼衢州的无礼行为。

这是2018年7月20日17时40分时拍摄于米兰春天小区24幢与25幢之间道路上的情形,正是用车高峰期,道路被拦得连电瓶车都进出不了,更别提里面那十几辆小车了,干着急却无奈何。

这是24幢南面通道上的情形,买了车库就等于买了道路了,车库前后二十米都是他的,弄辆僵尸车把位置占来再说,谁也别想停。

车库一买,想怎么改就怎么改,家里装厨房油烟太重,于是,把车库改成厨房,别人烟不烟不管,咱自己不能烟到。

市委宣传部 回复

答复时间:2018-07-27 16:07:50
网友,你好!感谢您对我市创建全国文明城市的支持与关心,您所反映的问题我们已查收,并已交办给相关单位,相关单位具体整改措施如下:
1、涉及停车难问题,一是实施小区环境和公用设施整治项目(目前已完成预算编制),将安装门禁、按消防要求施划停车位、按单循环要求设置通行指示牌等一并纳入项目实施。二是借助小区雨、污改造工程,提升地下停车场排水系统,同时督促小区居民将车停入。
2、涉及僵尸车处置问题,社区通过前期排查,共对小区内15辆僵尸车张贴了《车辆清理告知单》,并登记汇总,告知其如8月20日前未自行驶离的,将由交警大队统一拖移至停车场进行后续处置。
3、涉及架空层车库改造成厨房问题,街道、社区将会同小区物业一起继续耐心上门做思想工作,劝导其进行整改。
市创建专班也将定期督查暗访,督促其主动整改。最后,再次感谢您对我们的支持,我们将一直致力打造“一座最有礼的城市”,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-27 16:07:50
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-07-27 16:07:50
  • 市委宣传部已受理
    2018-07-20 21:25:44
  • 问题已提交至市委宣传部
    2018-07-20 21:24:59