问政问题

发帖人:天和22 发布于 2018-07-20 15:30:19
强烈要求提高一、二档电量

尊敬的电力局领导:

目前贵局发布执行的一、二档用电量实在太少了,我家每年都是半年多一点时间就用光了,而三档电量价格太高,电费真是有点吃不消啊。因此,强烈要求适当增加一、二档的电量。

市电力局 回复

答复时间:2018-08-22 20:30:29

尊敬的网友您好,

一、电价政策由省一级价格主管部门制定,经国务院批准后,由供电公司按照政策执行。一、二档用电量也是省一级价格主管部门统筹考虑地方经济、人民用电需求制定的居民阶梯用电政策。

二、供电公司作为电价政策执行部门,会积极向价格主管部门反馈您的意见与建议,感谢你对电力工作的支持与理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-22 20:30:29
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-08-22 20:30:29
  • 市电力局已受理
    2018-07-26 15:37:23
  • 问题已提交至市电力局
    2018-07-20 16:42:39