问政问题

发帖人:张岚 发布于 2018-07-20 13:18:30
移宽带跑了N次营业厅还是没办好
我想问一下衢州市衢江区中央美地小区何时才能安装移动宽带?上次说7.15以后可以装,哎,为了移个宽带跑了好几次营业厅还都说不能办理!!!?营业厅的人给我电话让我自己问,我打电话过去对方又让我问安装人员,安装师傅也不知道,他说让我营业厅办好了之后就会给我装,我是咨询一下这个移动宽带能不能装我该问谁?能否给我一个电话号码?让我知道能办理我再去移动营业厅办理,不然总是白跑!
点击查看大图

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-07-23 10:24:47

尊敬的用户:

      因处理纠纷,该小区宽带比预计开通时间7月15日延迟了几日,特此抱歉。7月20日该小区宽带已开通,您已经可以受理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-23 10:24:47
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-07-23 10:24:47
  • 衢州移动公司已受理
    2018-07-20 14:47:26
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-07-20 14:26:02