问政问题

发帖人:?? 发布于 2018-07-18 21:44:09
衢州教育小镇
请问教育小镇里盖的是什么类型的学校啊,小学?初中?高中?

市教育局 回复

答复时间:2018-07-19 16:27:08

你好!衢州高铁新城教育小镇分东、西两个片区建设。东片区位于衢州西区养生大道以东、锦西大道以西、芹江西路以北区块,将谋划新建一所优质高端的民办学校(含幼儿园、小学、初中、高中)和迁建一所公办的普通高中学校。西片区位于320国道以北,石华线以东的高铁新城西南处区块,主要谋划相关高校建设项目。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-19 16:27:08
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-07-19 16:27:08
  • 市教育局已受理
    2018-07-19 10:35:59
  • 问题移交至市教育局
    2018-07-19 10:23:32
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-18 22:53:34