问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-07-18 17:01:31
96811舆情快报------小区里垃圾堆满了

96811舆情快报】衢州市一市民2018-7-18 16:33:23致电96811反映:我是冠苑小区的住户,前几天搞小区整治,可能是社区把一些垃圾清理出来就堆在楼道边的空地上了,把车位都占了,也没人来处理。

 

 

 

                                                                                                     衢报公众服务中心 2018年7月18日

新荷社区 回复

答复时间:2018-08-09 17:05:41
冠苑小区在为迎接创文检查做准备,清理楼道卫生,社区暂时把一些楼道里清理出来的垃圾临时堆在楼道边的空地上了,到时楼道清理完了后会统一清理掉。7月底已督促物业清理堆积如山的垃圾,后续占用小的车位也会恢复正常。谢谢您的理解~!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-09 17:05:41
  • 新荷社区回复了您的问题
    2018-08-09 17:05:41
  • 新荷社区已受理
    2018-08-09 16:57:31
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-07-18 17:05:14