问政问题

发帖人:网友_200208 发布于 2018-07-16 07:59:48
水质咨询
请问下巨化范围的南方大厦、巨化中学等泳池的水质是否都达到标准?孩子准备参加培训,谢谢。

市卫健委 回复

答复时间:2018-07-17 18:04:50

南方大厦游泳场所正在申请办理卫生许可证,办理卫生许可证时提交的第三方检测公司检测的水质监测报告显示合格。柯城区卫生监督所本周计划对巨化中学泳池进行抽检,届时您可电话咨询检测结果,电话3085601。

    如您还想了解其他泳池的水质信息,可以通过各泳池入口的自检信息公示,或支付宝口碑网(搜索泳池,点击进入,“优惠”栏下方显示泳池自检信息)进行查询。下一步口碑网将增加市卫生系统对泳池检测结果的公示,以方便市民最直接了解到各家泳池场所水质情况,让市民有更好的选择。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-17 18:04:50
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-07-17 18:04:50
  • 市卫生计生委已受理
    2018-07-17 16:59:08
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-07-16 09:51:53