问政问题

发帖人:尘埃大漠 发布于 2018-07-14 08:13:04
再次问询怡水苑北门垃圾桶
贵部门怎么协调的?打一个电话就算问题解决了?不去调查不去现场,上次不是保证每天清运一次垃圾吗?现在还不是一样,还是两三天清理一次?没有任何改观,夏天垃圾桶边上都堆满垃圾,臭气熏天。

柯山社区 回复

答复时间:2018-07-18 14:52:41

你好,你提出的问题我们专职网格员去看过,并和物业协调过,每天清理一次垃圾,由于早上清运垃圾的比较早(晚了垃圾清运站不给堆放),拉完后居民又把垃圾倾倒出来,所以以致于垃圾堆满,希望谅解。现在怡水苑小区改造也已在规划中。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 7月17日和7月18日垃圾又是两天未清理

    尘埃大漠    2018-07-18 11:28:18

我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-18 14:52:41
  • 柯山社区回复了您的问题
    2018-07-18 14:52:41
  • 柯山社区已受理
    2018-07-14 14:24:16
  • 问题已提交至柯山社区
    2018-07-14 14:02:07