问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2018-07-12 21:31:26
名育公馆学区是一附小吗?
你好,请问一下名育公馆是市实验的学区房吗?面积有没有要求的?是不是小学后,直升初中的?前任房东小孩在读六年级,是否会影响我的孩子读书?麻烦贵单位告知一下。因为我看学区划分不是很明确。

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-07-16 16:07:19

你好:

根据2018年柯城区小学招生工作意见以及你提供的情况答复如下:

1、          名育公馆是衢州市实验学校校区的学区房;

2、          套内面积小于22平方米的,其适龄儿童由教育行政部门统筹安排入学;

3、          衢州市实验学校是九年一贯制学校,符合柯城区初中入学报名条件的适龄儿童直升初中部就学;

4、          同一套房产有1位以上的就学对象(合法生育的多子女家庭除外)在片区内小学一至六年级就读的适龄儿童由教育行政部门统筹安排入学。

柯城区教体局(文化局)

2018年7月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-16 16:07:19
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-07-16 16:07:19
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-07-16 08:30:54
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-07-13 15:40:11
  • 问题已提交至市教育局
    2018-07-12 22:54:54