问政问题

发帖人:没长大 发布于 2018-07-12 18:38:28
关于网约车营运许可
我想问下个人是否能去申请,需要么条件
点击查看大图

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-16 20:24:45
您好,您的问题已收悉,答复如下:根据《衢州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》规定,只要符合驾驶员准入条件个人可以直接申请网约车驾驶员从业资格许可,您可以登录衢州市交通运输局官网点击网约车申报平台进行报名,资格审核通过后参加网约车从业人员考试,考试合格就可申领网约车驾驶员证,报名和考试无需任何费用。网约车平台取证由平台公司提出许可申请。车辆取证首先必须符合《衢州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》车辆准入条件,且须与在我市取得许可的平台公司合作(即如平台未在我市取得经营许可,与其合作的车辆无法取得许可)。《衢州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》可在衢州市交通运输局官网点击网约车申报平台栏目查看。如您对网约车相关政策还有不清楚的可直接致电3033133咨询。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-16 20:24:45
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-16 20:24:45
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-12 20:52:51
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-12 20:51:55
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-12 20:51:52