问政问题

发帖人:yanjianxing 发布于 2018-07-12 18:11:19
双西港片区什么时候能出台
你们好,双西港片2010年时规划过一次,听说现在规划要求更高,今年要重新规划,那么请问,这个规划大约什么时候能出台

市规划局 回复

答复时间:2018-07-17 17:58:26
      网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。《双西港片区城市设计及规控》目前正在编制过程中。按计划将于今年下半年经市规划局审查通过向市政府报批,待市政府批复后即对外公示。谢谢!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 我也想看看规划江滨公园南北能连成一体,曙光路能很好与礼贤街,江滨路对接。大的环境什么时候跟火车站片区连接。

    起城    2018-07-14 09:56:17

  • "我也想看看规划江滨公园南北能连成一体,曙光路能很好与礼贤街,江滨路对接。大的环境什么时候跟火车站片区连接"。 给你点赞!!!规划和建设的人看不到的瓶颈,你都看到了。关键是规划和建设的人能不能真正理解透,消除这些瓶颈,对衢州城市建设和民生的重要意义???!

    曾盼望    2018-07-16 11:41:10

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-17 17:58:26
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-07-17 17:58:26
  • 市规划局已受理
    2018-07-13 14:56:25
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-12 18:29:39