问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-07-12 16:32:47
96811舆情快报------老年人看报困难问题
【96811舆情快报】

衢州市一市民致电96811反映: 我现在90多岁了,原来南湖菜场这边有阅报亭的现在没有了。我们这种年纪大的老人想看看报纸都没地方看。走的远又不方便,自己订报又种类太少。不知道政府有没有可能增设这种可以就近提供给老人家看报纸的地方 





                                                                     衢报公众服务中心

                                                                          2018年7月12日

衢报传媒集团 回复

答复时间:2018-07-13 16:46:06
你好,关于您反映的看报难情况,现答复如下。该阅报亭非我集团设立的销售亭,您如需阅读《衢州日报》,可以在我集团设立在南湖菜场南大门正对面的阅报栏阅读,每天更换《衢州日报》。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-13 16:46:06
  • 衢报传媒集团回复了您的问题
    2018-07-13 16:46:06
  • 衢报传媒集团已受理
    2018-07-13 16:40:32
  • 问题移交至衢报传媒集团
    2018-07-13 10:34:42
  • 问题移交至衢报传媒集团
    2018-07-13 10:34:38
  • 问题移交至蛟池街社区
    2018-07-13 08:54:48
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-12 18:08:08