问政问题

发帖人:ㄗs:kiki杨少︶ㄣ 发布于 2018-07-12 15:38:20
世纪广场喷泉池被填平有无审批?有无公示
世纪广场圈出位置之前为喷泉池,无端被填平,是谁审批?有无公示? 世纪广场建设之初,多处有水池,还有喷泉,为何现在荒废,无人管理?反而成为了舞池,各种广场舞盛行,严重影响生活! 1.广场无端被填平,谁来负责? 2.喷泉设计成为虚设,缘故?谁负责? 3.无主之地,任意位置,是否有可以随意挖开? 什么时候喷泉可以重新复开?设计不再是设计,不是在纸上,可以成为实处?
点击查看大图 点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-07-17 20:15:09
网民朋友您好:
    您反映的世纪广场填平改造的问题,经本单位调查核实,情况属实。
2017年3月,新新街道、金桂社区根据居民要求填平世纪广场东侧喷水池以、减小安全隐患的诉求,会同相关部门现场踏勘确定改造意见后,向周边小区居民就世纪广场东侧闲置喷水池填平事项进行了意见征询,同时将征询意见在附近小区进行为期一周的公示,截止公示结束,未有居民提出异议。2017年4月,新新街道向集聚区管委会提出将世纪广场东侧喷水池填平事宜的请示。后集聚区建规部启动该项目,并按照建设项目规划总平、用地许可等一系列规范程序审批,并办理施工许可后进场改造,目前已实施完成水池填平改造。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-17 20:15:09
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-07-17 20:15:09
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-07-12 16:11:13
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-07-12 15:59:36