问政问题

发帖人:农夫 发布于 2018-07-12 11:03:59
违章
为什么我违章电子眼拍摄都没有短信通知,行驶证都有绑手机号码

市公安局 回复

答复时间:2018-07-16 15:26:08

经平台联系当事人,提供车辆号牌为浙HAW839,经支队科技部门核查,该车辆目前历史上共有三次交通违法行为记录。20161027日在安徽黄山高速的违法行为由于当时短信信息未全国联网所以没有短信记录。2017730日在杭州的违法行为已经短信通知到位。201827日在安徽桐城的违法行为记录,短信已发但不知什么原因短信接收未成功。您也可以向电信部门询问接收不成功的原因。以下是我们发过短信的截图。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-16 15:26:08
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-07-16 15:26:08
  • 市公安局已受理
    2018-07-12 11:51:19