问政问题

发帖人:无奈的小小老百姓 发布于 2018-07-11 14:23:03
请加设浮石街道姜家坞村的公交车
享有:“小小衢州府,大大姜家坞的”的姜家坞村竟然一天只有4趟公交车,出行非常的不便,希望能增加公交车班数,或者终点站在地质队的公交车能将终点站设在姜家坞。谢谢

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-12 17:07:04
您好,您的问题已收悉,答复如下:过去姜家坞学生客流较多,市公交公司曾安排多个班次接送,后学生乘坐专用校车后,姜家坞区域客流大幅下降,乘客较为稀少,根据公交公司调研情况,现客流主要是早上出门卖菜、中午及下午返回的乘客。针对这些乘客安排了四个班次车辆,分别是7:00姜家坞发车,中午10:33、11:56及下午16:33营运至姜家坞。上述班次已基本能够满足该区域乘客的出行需求。后续也将持续关注客流变化,根据实际合理制定班次计划。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 17:07:04
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-12 17:07:04
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-11 14:43:21
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-11 14:42:42