问政问题

发帖人:翡翠湾 发布于 2018-07-11 11:11:33
翡翠湾小区被划到悦溪小学的几点疑问
最近翡翠湾小区小孩被划片到悦溪小学的几个疑问:
1、按照学校校长的意思划片是按照就近原则,翡翠湾实际路程离新湖的距离更近,到悦溪小学走路的话要经过鹿鸣公园,需要过桥,中间的安全谁可以保障。
2、按照社区划分,翡翠湾小区也是划到新湖社区,理应也是在新湖小学就读。
请市教育局、学校根据实际情况重新对翡翠湾小区进行考虑。

市教育局 回复

答复时间:2018-07-12 09:00:36

你好!

   感谢家长对学校教育教学工作的关心,有关新湖校区学生分流问题,现答复如下:

    有关衢州市实验学校西区片内学生分流的方案,是在教育局等相关部门的指导下,综合考虑就近原则与两校区学生人数的统筹后,科学得出的方案。就近入学并非最近入学,望家长理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 09:00:36
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-07-12 09:00:36
  • 市教育局已受理
    2018-07-11 15:20:49
  • 问题已提交至市教育局
    2018-07-11 14:45:41