问政问题

发帖人:不知道叫什么 发布于 2018-07-10 21:37:37
修路问题
村路口的路早就修了,往上一点的路十几年了一直没修,爷爷奶奶年纪大了,出行都不方便。一到下雨天,泥泞路都会滑,很危险。希望能把路修一修。地址在:高家镇螺丝形村东山边

衢江区 回复

答复时间:2018-07-12 17:54:59

网友,你好:

你所反映住地距村集聚点有一公里,居住村民4户,16人,且在山上。前期东山边道路硬化项目实施资金也不足以将该地址纳入实施范围,而村集体经济无法承受(经过初步预算,需要投资约35万元)。目前村集体也定期实施砂石铺路等临时措施,同时也会另行向相关部门申报立项实施,争取能尽快解决你的困扰。


高家镇人民政府

2018年7月12日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 地址在:高家镇螺丝形村东山边

    不知道叫什么    2018-07-11 09:22:05

  • 不是一年两年了,是十多年了。

    不知道叫什么    2018-07-20 08:28:16

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 17:54:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-07-12 17:54:59
  • 衢江区已受理
    2018-07-11 15:16:48
  • 问题移交至衢江区
    2018-07-10 23:54:10