问政问题

发帖人:鹿鸣 发布于 2018-07-10 18:49:20
公交线路公示问题
现在新开通好几条公交专线,这个好事情在衢州行的APP上却查不到,不知道这个是什么原因不公示?另外有几条线路改道已经好几天了,在衢州行的APP上以及在公交停靠站的路牌上都没有更新。是没有专人做这个工作吗?还是这种事不重要,无需更新?

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-12 19:22:39
您好,您的问题已收悉,答复如下:近期开通的66路、801路、820路线均已在“衢州行”app内添加相应的线路信息,其他部分开通的线路为定制公交线路,线路走向及途经站点会随着乘客实际需求进行微调,因此暂时未在app内显示。对线路临时改道的,市公交公司也会及时进行相应的信息修改,并落实再沿线各站点张贴告示,但有时由于自然或人为因素造成告示脱落或遗失,未能及时发现。公交公司将根据乘客反映的问题,对各条线路的信息进行再一次排查,确保线路变更内容的及时发布。感谢您对我市公共交通出行的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 19:22:39
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-12 19:22:39
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-10 23:55:03
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-10 23:52:49