问政问题

发帖人:游客 发布于 2018-07-10 14:19:59
再问石安线大洲到全旺之公路
石安线大洲到全旺公路很多路段已经破的洋百浆,6月初问政回复会派人勘探修复,现在一个多月过去了,路还是那路沆沆洼洼倒是越来越多了

衢江区 回复

答复时间:2018-07-12 17:52:31

网友,你好:

   石安线大洲桥头至全旺岩头桥段公路已列入衢江区2018年县道大中修计划,东岳山下段进行水泥路面“白改黑”,其他路段沥青路面修复6000m2,逐段水泥路面破板修复8750m2。工程目前正在做招标工作,计划8月底9月初进场施工,11月底完工。在工程开始实施前,我们将积极修补坑洞,保障畅通。


区交通运输局

2018年7月12日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 17:52:31
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-07-12 17:52:31
  • 衢江区已受理
    2018-07-11 15:16:41
  • 问题移交至衢江区
    2018-07-10 17:17:09
  • 问题移交至衢江区
    2018-07-10 17:17:02
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-10 14:46:52