问政问题

发帖人:chinapm 发布于 2018-07-10 14:16:20
衢时代创新大厦的门好难进
听说衢时代创新大厦新启用了国际经贸管,于7月8日晚上欣欣然驾车前往参观,结果连问了两个门岗都被拒绝,要求参观者往西门进。到了西门发现,西门的道路无法连通大厦的一楼地面,国际经贸中心的洗手间也是停水的。想问下国资委,在机关单位纷纷开放停车场的大趋势下,如此不开放不包容的创新大厦到底有没有创新精神?国际经贸中心到底是不是摆设?否则为何不让老百姓开车到面前?

市国资委 回复

答复时间:2018-07-12 09:20:51

网友你好!首先感谢您对衢时代创新大厦的关心和提出的意见建议!“衢州国际经贸馆”是入驻在创新大厦的项目之一,由于“衢州国际经贸馆”开馆后适逢暑假,有较多老人和儿童步行从南门前来参观,并经常在南门主楼处逗留合影、嬉戏玩耍,加上南门主楼等区域仍处于装修阶段,为确保参观者安全、维护整个园区秩序,谢绝参观者车辆从南门出入。同时,为了给参观者带来更好的参观体验,我们建议参观车辆从西门进入大厦,从西停车场下台阶是到“衢州国际经贸馆”西入口最近的路径,希望得到您的理解。根据您的反馈,说明我们在管理上有不到位之处,为使参观者清楚了解交通线路,目前我们已在抓紧制作车辆导引标识牌。

也感谢您对馆内洗手间短时停水问题的反馈,停水问题现已解决,我们也在馆内安排了专职保安和保洁人员,会继续完善提升馆内环境。因为有您的建议,相信创新大厦会更包容和开放,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 09:20:51
  • 市国资委回复了您的问题
    2018-07-12 09:20:51
  • 市国资委已受理
    2018-07-10 17:08:27
  • 问题已提交至市国资委
    2018-07-10 14:46:29
  • 问题已提交至市国资委
    2018-07-10 14:46:23