问政问题

发帖人:没长大 发布于 2018-07-10 08:04:13
网约车
生活压力大,想多赚点钱。没有其他的好选择,想开滴滴晚上赚点。就想知道这个到底能不能开的。老听说一下可以一下又要查,有明确的规定吗?

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-12 17:02:44
您好,您的问题已收悉,答复如下:衢州市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》已于2017年2月25日出台实施,根据规定只有网约车平台、车辆、驾驶员都取得经营许可才算合规经营,未取得许可从事滴滴快车的行为属于非法营运行为,运管部门对无证经营行为将依法查处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 17:02:44
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-12 17:02:44
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-10 09:10:29
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-10 09:06:56