问政问题

发帖人:尘埃大漠 发布于 2018-07-09 13:53:12
怡水苑小区(北门附近)垃圾桶问题
怡水苑北门对面(215、216栋中间)路上有垃圾桶数只,过于集中,要收集数附近七八十户的垃圾,现场脏乱不堪,加上居民扔垃圾不扔进垃圾桶内,附近都是垃圾,周围气味难闻,垃圾甚至有时会两三天清运一次,现在又是热天,建议垃圾桶搬离此区域或分散布置,垃圾至少一天清运两次。如果社区人员去查看,请在下午五六点去现场查看。

柯山社区 回复

答复时间:2018-07-09 15:13:19
你好,此问题我们已经立马和嘉豪物业垃圾清运进行了反映,他们也答复会每天清运的。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你就回答了一个问题呀,垃圾桶位置能不能移位或者分散布置呀

    尘埃大漠    2018-07-09 16:08:00

我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-09 15:13:19
  • 柯山社区回复了您的问题
    2018-07-09 15:13:19
  • 柯山社区已受理
    2018-07-09 14:31:06
  • 问题已提交至柯山社区
    2018-07-09 14:25:52