问政问题

发帖人:夜幕下的胖子 发布于 2018-07-08 22:43:33
市人民医院做不了产科三维彩超不觉得羞愧么
市人民医院作为我市规格最高的三甲医院,竟然没有能力做三维彩超检查。一个地级市的人民医院,中心医院,以后还要成为四省边际中心医院!竟然连这么基础的产前检查都不能做。别的地方,不说上海杭州这些发达城市,我表姐怀孕时在安徽的一个县级市人民医院都能做四维彩超检查,衢州就算在浙江省经济落后些,也不应该市人民医院比不上安徽的县人民医院吧?究竟是没有这项技术还是没有这种设备,希望卫计委能给个答复。

市卫健委 回复

答复时间:2018-07-10 17:25:16

网友您好!
    您通过通衢政民平台反映的“市人民医院做不了产科三维彩超”问题,现答复如下:
因市人民医院钟楼院区场地限制,没有诊室放置新设备,所以产科三维彩超业务一直未能开展。今年医院正在进行内部改造,增加办公用房,并已将三维彩超设备列入2018年度医疗设备采购计划,7月份即将进行公开招标,预计10月初可以到货。届时,将可以为广大市民提供更好的医疗服务。
    感谢您对医院工作的关心与监督。如有疑问,可致电市人民医院设备科,电话:3055177。

                    
                     衢州市卫生计生委办公室
                        2018年7月10日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-10 17:25:16
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-07-10 17:25:16
  • 市卫生计生委已受理
    2018-07-09 08:38:11
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-07-08 23:35:06