问政问题

发帖人:周建林 发布于 2018-07-08 10:54:14
第四实验能否报名就读
您好!今年在西区买了壹号院的房子,我们夫妻双方户口不在衢州,目前一家三口在衢州租房子,有办理居住证。小孩下半年上六年级,打算明年初中到壹号院后面的第四实验学校就读,请问下可以报名吗?明年是否要实行积分入学?谢谢!

市教育局 回复

答复时间:2018-07-10 11:35:31

你好:

    感谢家长对学校教育教学工作的关心,有关孩子是否可于明年入读锦溪校区的咨询,现答复如下:

    根据衢州市实验学校教育集团(筹)发展需要,新湖校区初中部于20189月份整体搬迁到衢州市第四实验学校(衢州市实验学校教育集团(筹)锦溪校区)办学。2019年新湖校区小学六年级毕业学生将直升至锦溪校区学习。片区内非新湖校区、悦溪校区毕业的符合报名条件的小学毕业生,届时将按柯城区教体局相关文件执行。如还有不明之处,可直接拨打电话3032655或者3045278具体咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-10 11:35:31
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-07-10 11:35:31
  • 市教育局已受理
    2018-07-09 10:08:48
  • 问题已提交至市教育局
    2018-07-08 17:03:29