问政问题

发帖人:张小布 发布于 2018-07-07 23:34:25
残疾问题
请问,我外婆80几岁了,摔跤卧床不能走路了,请问可以评残疾吗?

市残联 回复

答复时间:2018-08-04 15:07:55
可以到乡镇(街道)残联咨询。可以评定为残疾的话,会给你残疾评定申请表,按要求填写完整,凭身份证和3张半身照片到县级残联指定医院鉴定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-04 15:07:55
  • 市残联回复了您的问题
    2018-08-04 15:07:55
  • 市残联已受理
    2018-08-04 15:04:19
  • 问题已提交至市残联
    2018-07-08 17:03:11