问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2018-07-06 15:41:36
新315省道隐患大大滴
巨化网黄坛口方向上厅不到与新315省道交叉,由于新道路货车很多,特别是晚上,货车速度特别快,他们光按喇叭不减速,已经发生了好多起交通事故,忘在路口加装红绿灯,速速,别再有更加多的血的教训了

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-12 17:12:19
您好,您的问题已收悉,答复如下:根据您所提问,应该是46省道。目前,46省道主线已于2017年底通过交工验收投入运营。溪黄线与46省道交叉口将进行改造,溪黄线下穿乌溪江大桥,中间路口封闭。由于46省道按一级公路标准设计和建设,设计速度较高,请沿线群众提高交通安全意识,注意在交叉口减速让行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 17:12:19
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-12 17:12:19
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-09 16:53:12
  • 问题移交至市交通运输局
    2018-07-09 08:41:08
  • 市公安局已受理
    2018-07-06 17:21:01
  • 问题移交至市公安局
    2018-07-06 17:04:06
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-06 17:01:07