问政问题

发帖人:过好梅一天 发布于 2018-07-05 05:29:31
大家说九月份开始做的是吗?杭衢高铁!
杭衢高铁拆迁路线不会会改变吧,还是原来的呢???

市发改委 回复

答复时间:2018-07-05 10:19:04

网友过好梅一天:

    您好!

杭衢高铁前期工作正在加快推进中,目前项目顺利完成了方案设计、规划选址等,正在进行初步设计鉴修工作。如需要了解其他更详细信息,可致电0570-8025531咨询。 

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-05 10:19:04
  • 市发改委回复了您的问题
    2018-07-05 10:19:04
  • 市发改委已受理
    2018-07-05 08:41:18
  • 问题已提交至市发改委
    2018-07-05 08:37:15