问政问题

发帖人:一抹微笑 发布于 2018-07-04 19:17:39
润城自由港的物业费
润城自由港的物业费是不是有点乱,他们说2018年物业费如果是在2017年12月底交那就是按照上年的费用七百多,当时和我们说2018年只要在当年交都可以,价格不会乱的,我这几天问。他又说2017年12月底交的是便宜的,现在交都要贵180块,要交828,我想问一下有关领导,这个费用是不是能这样收,还可以业主可以不一样的价格,我想咨询一下
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 10:51:36
你好,感谢来帖反应问题。就润成自有刚小区物业费调整问题已经和美景物业沟通,物业反应小区物业费调整通知已经在相关位置张贴。建议小区尽快成业业委会一边监督物业管理费的调整情况。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我是18年7月份反应问题,现在才回复我,有意思吗?现在是几月份,物业都撤了,

    一抹微笑    2019-03-09 17:55:03

我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 10:51:36
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 10:51:36
  • 三衢社区已受理
    2018-08-23 10:49:28
  • 问题移交至三衢社区
    2018-08-23 09:18:02
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-08-22 16:54:45
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-08-22 09:01:21
  • 三衢社区已受理
    2018-07-05 10:59:20
  • 问题已提交至三衢社区
    2018-07-04 23:22:45