问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2018-07-04 13:03:17
祥生这是弄虚作假吗?
用水雾炮对着pm监控设备,就是这样建设大花园吗?弄虚作假?火车站这边的楼盘。
点击查看大图 点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2018-07-09 17:02:02

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经我局建管处了解,该设备是由施工单位自行安装,用以检查施工扬尘PM10,如PM10数值超限,将手动开启围墙上的喷淋降尘,雾炮降尘是针对大门口车辆出入引起的扬尘,现已要求施工单位将该检测仪拆除,雾炮放置与大门内侧。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 套路深

    zzzzzzzzzzzz    2018-07-04 14:07:18

  • 既然是施工单位自己装的,也确实有监督作用,为什么又要让其拆除呢?搬起石头砸自己的脚!

    小朋友    2018-07-10 13:24:53

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-09 17:02:02
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-07-09 17:02:02
  • 市住建局已受理
    2018-07-04 15:50:26
  • 问题移交至市住建局
    2018-07-04 15:41:26
  • 市环保局已受理
    2018-07-04 15:03:18
  • 问题已提交至市环保局
    2018-07-04 13:15:08