问政问题

发帖人:明天发货 发布于 2018-07-04 12:02:50
高铁新城
对于在建造高铁新城中被征迁到的会有什么补偿方法,安置又会在哪里?

市西区管委会 回复

答复时间:2018-07-12 09:44:27

网友:  您好!高铁新城拆迁补偿安置办法按衢政发【2014】55号文件执行。白云街道回龙片区(回龙村、压潮村)安置点位于西区回龙公寓安置小区。

市规划局 回复

答复时间:2018-07-09 15:47:16

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。高铁新城补偿安置等相关问题请咨询柯城区及西区管委会。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-12 09:44:27
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-07-12 09:44:27
  • 市西区管委会已受理
    2018-07-09 16:55:29
  • 问题移交至市西区管委会
    2018-07-09 16:06:50
  • 已答复
    2018-07-09 15:47:16
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-07-09 15:47:16
  • 市规划局已受理
    2018-07-04 15:32:44
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-04 12:35:38