问政问题

发帖人:云霄 发布于 2018-07-03 15:24:35
我们衢州公交是否可以增加
公交相应对点先增加,几个小区都到一个厂区上班的,距离都在附近,这样方便市民出行也舒缓了交通堵塞,私家车少了路就开阔,公司厂区附近也没有了乱停车

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-04 09:01:31
您好,您的问政已收悉,答复如下:今年以来,为方便企业职工上下班,市公交公司积极采取措施,多次深入集聚区企业进行实地调研、走访,与衢州绿发集团合作,为集聚区“量身”定制了南湖广场—火车站—高新园区、高新园区—衢江区政府、高新园区—西区、斗潭公交总站—东港工业园区—衢江区政府、沈家管委会—东港园区—衢江区政府、南湖广场—均瑶等6条公交线路,近期又开通了801路(南湖广场—晓星集团)、820路(火车站—东港九路(金瑞泓))。下一步,市公交公司还将继续结合实际客流情况,对集聚区的公交线网进行统筹优化。感谢您对我市公共交通出行的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-04 09:01:31
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-04 09:01:31
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-03 16:56:32
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-03 15:47:30