问政问题

发帖人:衢州123456 发布于 2018-07-03 11:57:05
恒盛名苑
恒盛名苑,去年说开盘 ,一直到现在还没有开盘 。请问那边会无法开盘吗?那边附近以后会有什么规划?

柯城区 回复

答复时间:2018-07-05 16:01:02
您好!接到来信后,我局立即派工作人员核实相关情况。据了解,衢州恒盛房地产开发有限公司(以下简称恒盛房开)因土地查封确实存在无法开盘的情况。目前,恒盛房开正在与查封单位对接解封事宜。您所提及的后期规划问题,建议向规划部门咨询。恒盛房开联系电话:8028008,联系人:小柴。


区住建局

2018年7月5日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这边能具体知道解封的情况吗?开发商那边是不会跟我们说的。

    衢州123456    2018-07-07 19:34:02

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-05 16:01:02
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-07-05 16:01:02
  • 柯城区已受理
    2018-07-05 09:16:10
  • 问题移交至柯城区
    2018-07-04 15:02:56
  • 市住建局已受理
    2018-07-03 12:35:52
  • 问题已提交至市住建局
    2018-07-03 12:22:46