问政问题

发帖人:chihuai 发布于 2018-07-02 16:18:15
被丢弃的村庄
开化县池淮镇虹华村(现并入航头村)村庄前面是猪圈没有拆!村里有一户多宅的也没有拆!村前面也一大片停车场没有浇筑!什么情况啊村书记?希望村里的干部有所作为!有压力也要把事情做下去.........

开化县 回复

答复时间:2018-07-05 09:10:39
网友chihuai: 您好!您所提出的问题经我镇核实后,现答复如下: 7月3日,驻村干部会同村干部利用“周二无会日”到实地踏勘调查,了解到:1.村庄前面猪圈未拆除问题:村两委干部已多次与相关农户进行沟通拆除事宜,此前农户一直不同意拆除。下一步,将加强与农户沟通,争取尽快拆除;2.村里有“一户多宅”未拆除的问题:目前“一户多宅”的拆除工作正根据上级要求及镇党委政府统一安排有序推进。3.村前面一大片停车场没有浇筑问题:所述停车场已完成土地平整,能满足日常停车需求。同时,停车场浇筑已在村两委工作计划之中,待条件成熟后将尽快安排浇筑。美丽乡村建设靠大家,谢谢你的反馈。 池淮镇人民政府 2018年7月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-05 09:10:39
  • 开化县回复了您的问题
    2018-07-05 09:10:39
  • 开化县已受理
    2018-07-02 19:54:16
  • 问题已提交至开化县
    2018-07-02 16:28:03