问政问题

发帖人:余生过半 发布于 2018-07-02 13:07:49
关于快速通道附近村庄
领导,你好。我想咨询一下柯城区信安街道信安村,就是原来的鸡鸣埠头村,有没有什么发展规划?有拆迁的计划吗?湿地公园要实施吗?谢谢,关注此问题。

市规划局 回复

答复时间:2018-07-04 20:01:37

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。1、柯城区信安街道信安村属于《衢州市城市总体规划》255平方公里范围内,该村规划纳入总体规划一并考虑,不单独编制村庄规划。2、根据属地管理原则,关于拆迁问题建议向你所在的乡镇人民政府及街道委员会(如信安街道)直接咨询。3、关于湿地公园目前暂无实施计划。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-04 20:01:37
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-07-04 20:01:37
  • 市规划局已受理
    2018-07-02 22:33:40
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-02 15:06:52