问政问题

发帖人:你好衢州 发布于 2018-07-02 11:34:08
新湖景城兰馨苑小区问题重重,急盼解决
西区新湖景城兰馨苑小区是老小区,当初规划建设的时候,没充分考虑电瓶车进出充电、老人小孩进出和车辆停车等问题。现在时间长了,加上设施的维护保养不到位。产生很多问题:1是小区内砖块路松动厉害,一到下雨天就是个个地雷,一踩到就溅一身泥浆,砖块上都是青苔,踩上去很容易摔跤滑倒,该小区内读书的小孩多,接送小孩的老人多,老人小孩摔跤的话,很危险;2是车辆停车困难。小区内中心道路一边停满了车辆,造成消防车辆无法进入小区,万一失火,根本来不及抢救,对人身安全产生影响。3是整个小区没有安防监控设施,前几年一到年底,很多户人家被盗,报了案,也是因为没有监控,抓不到案犯。还请物业主管部门帮忙,督促物业和相关单位帮助解决上述问题。任何一个问题得不到有效解决,都有可能发生人身安全事故,对生命财产造成严重损失。

市住建局 回复

答复时间:2018-07-02 14:24:50
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 
  因物业管理职能我局已移交两区住建部门具体负责管理(柯城区、衢江区),您咨询中反映新湖景城兰馨苑小区物业管理相关问题,建议可直接向小区物业主管部门柯城区住建局咨询反映,柯城区住建局地址:柯城区浮石路188号,联系电话:3024124,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-02 14:24:50
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-07-02 14:24:50
  • 市住建局已受理
    2018-07-02 14:23:42
  • 问题已提交至市住建局
    2018-07-02 11:51:57