问政问题

发帖人:网友_545162 发布于 2018-07-02 11:27:43
关于拆迁
高铁新城拆迁,一请问如果一个儿子和父母分户且两户都有合法产权房屋的情况下,能否分户作两户安置?二砖木结构的老房子面积是按1.5层还是2层计算?楼层高度标准是什么样的?

柯城区 回复

答复时间:2018-07-05 16:19:33
1. 父母和一个儿子分户且两户分别都有合法产权房屋的,能按两个安置户认定;若两处房产为同一户名字,不能分两户安置。
2. 根据衢政发[2014]55号文件,被征收房屋合法住宅建筑只有一层的,按建筑面积1:1.5的比例计算安置面积;被征收房屋合法住宅建筑二层的,按建筑面积1:1.2的比例计算安置面积;被征收房屋合法住宅建筑三层及以上的,按建筑面积1:1的比例计算安置面积。
3. 楼层高度标准为2.2米以上。



姜家山乡

2018年7月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-05 16:19:33
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-07-05 16:19:33
  • 柯城区已受理
    2018-07-02 11:53:28
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 11:50:42