问政问题

发帖人:小群众 发布于 2018-07-02 11:12:07
兰馨苑消防,监控不过关
新湖景城兰馨苑小区消防器材形同虚设,灭火器,消火栓等器材基本没法使用,小区车辆乱停,消防车都进入不了,另外一个就是小区监控因为时间问题,全部都已经不能使用,大家的生命财产得不到保障,请有关部门监督整顿,还大家一个安全,健康的居住环境

市住建局 回复

答复时间:2018-07-02 14:24:33
您好!
  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 
  因物业管理职能我局已移交两区住建部门具体负责管理(柯城区、衢江区),您咨询中反映新湖景城兰馨苑小区物业管理相关问题,建议可直接向小区物业主管部门柯城区住建局咨询反映,柯城区住建局地址:柯城区浮石路188号,联系电话:3024124,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-02 14:24:33
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-07-02 14:24:33
  • 市住建局已受理
    2018-07-02 14:23:32
  • 问题已提交至市住建局
    2018-07-02 11:50:35