问政问题

发帖人:橙味 发布于 2018-07-02 09:13:13
敷衍群众

http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=26424 

上述链接是6月23日10时,提交市公安局的请求,于6月29日17时收到市公安局的回复(柯城交警大队解答)。

 敷衍群众之体现:

1、请求提出有3个问题,柯城交警大队只回复了一个问题。 3:1的比率。

2、既然只回复一个问题,这个时间回复的也太久了吧,6天时间。关键这个回复的是不需要现场求证也不需要其它部门协调沟通的。

3、在这类公众开放的平台都能这么敷衍 拖拉,更何况实际办事过程中的办事效率会是怎么个低下呢。

  

希望好好整整工作纪律,在其位、谋其责。

市信访局 回复

答复时间:2018-07-02 21:35:32

网友你好。

      你反映的“敷衍群众”问题,我们已转市公安局阅处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-02 21:35:32
  • 市信访局回复了您的问题
    2018-07-02 21:35:32
  • 市信访局已受理
    2018-07-02 17:45:32
  • 问题已提交至市信访局
    2018-07-02 09:33:09
  • 问题已提交至市信访局
    2018-07-02 09:33:07