问政问题

发帖人:公平执法 发布于 2018-07-02 00:16:02
拆违应该苍蝇老虎都要拍。
万田乡顺碓边村陈国明于2017年10月拆除了自己的附属房盖起了二层小楼,早在2014年我村就划入禁建村。村里经常有乡政府的工作人员巡查,也不知道为什么他的违建就在马路边巡查人员也未发现并及时制止。这其中必定有不可告人的秘密,希望你们能调查清楚。农房整治,势在必行。不应该遇到是某位乡领导的朋友就视而不见。不然比起民愤!希望乡政府能认真思考,一视同仁。

柯城区 回复

答复时间:2018-07-09 15:40:30
你好!你反映你村陈国民家有一间平房在去年因房屋渗漏以修缮做了一层,后来又加了一个阳光房,根据目前农房整治的要求,我乡已督促其务必将阳光房拆除,具体有专班人员负责解释,你也可以来人向农房整治办咨询问题。

                        


万田乡

2018年7月9日

                        
                    
                

                
                



                
                

                
                

                
                

                
                


                
                



                
                

                
                

                
                

                
                

            

            
            



        
    


        
             

    
    
    
        



        

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-09 15:40:30
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-07-09 15:40:30
  • 柯城区已受理
    2018-07-02 09:38:32
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 08:46:12
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 08:46:09
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 08:46:06
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 08:46:04