问政问题

发帖人:TY 发布于 2018-07-01 22:47:34
柯城区领导来看看!农村的环境

1.   廿横线柯城区石室乡路段,上个星期道路锤破,是不是要开始修了,怎么就没下文了,还能开车吗那样的路?政府能不能办点利民的实事了!!!!

2.   这段路原来的牛奶养殖地,现变成了一大片沙场,每天有大量的运沙工程车经过,路已经是那样破了,加上几十上百吨的车压过,成什么样了,恳请区领导实地来看看,是不是城市周边不准开沙场,全部往农村转移了? 晴天都是灰,雨天都是泥水,沙场能不能搬走?农村也要青山绿水!!!

柯城区 回复

答复时间:2018-07-06 17:24:08
你好!你的反映已收悉,现回复如下:
1、廿横线石室乡路段早年并非县道,九十年代初,101厂修建进厂道路,与横路村(现九龙村)村委签订土地借用协议,修建道路与村民合用,经村民大会同意后实施。后因该道路过往车辆、行人增多,演化为县道。现公路部门依照县道标准对该道路实施大中修,破锤后当地百姓不同意无偿供地叫停施工,据交通部门反馈正在商议方案。
2、养殖基地变沙场问题,该地块为美丽健乳业租用的奶牛养殖场,因多种原因叫停后,美丽健乳业将该地块租用给沙场老板。该问题已经得到了当地政府的重视,今年6月底已叫停该沙场继续增沙,并对当事人进行约谈,限期三个月完成存量沙石的清理。若该沙场到期未清理完毕,当地政府将进一步严肃查处。



石室乡

2018年7月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-06 17:24:08
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-07-06 17:24:08
  • 柯城区已受理
    2018-07-02 09:38:05
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-02 08:46:18