问政问题

发帖人:AAAOO凯熙美业 发布于 2018-07-01 13:41:06
恳求各位领导帮帮我们,帮帮孩子们。
01 AAAOO凯熙美业 尊敬的各位领导你们好: 百般无耐中只有来打扰你们了,我是柯城区丶双港街道九润公馆业主,向您反应以下事件:近半年来航埠和万川方向货车,不分昼夜的在(柯城区、双港街道汪村双叶线九润公馆路段进行施工运输石头丶沙丶水泥砖头、健住垃圾等等。 每天运到零晨两点结束,早上5:30开始运,运输过程中车速非常快,所以经常鸣喇叭声音震耳,有时晚上睡着了也会被多次吓醒。大人长时间睡眠不足引起了脱发、厌食、烦躁丶工作无神。孩子们天天头晕脑胀,恶心想吐,无精神上课,老师多次批评他们上课睡觉。这些货车司机是非常之勤奋啊,日日夜夜的,不分节假日,连孩子们高考都不放过。到底是什么样的施工单位如此牛逼。背后是谁在挺他们,城区有规定禁止“货车违章运输,鸣喇叭″而我们这里虽属于农村,可农村人也人啊,不是铁人。我们不能禁止货车通行,不能禁止货车、汽车鸣喇叭。最起码可以禁止通行时间吧,早8:30~晚7:30,每天11小时,相信什么工期都可以做出来的,若按装一个限时段的电子违法拍摄头,相信定不会有货车跑了。在此感谢各级领导,望你们重视,趁暑假加快步发处理,让孩子们睡个安稳觉!谢谢 进
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2018-07-05 11:19:06
柯城交警大队答复:根据您反映的情形,属地航埠交警中队进行了详细的调查,目前全市交警及路政部门正在大力整治大货车超限超载问题,航埠中队每日也安排了队员24小时不间断在辖区内320国道、双江线等重点路段巡逻,及时发现并处理违法载货车辆。接下来,我们中队将会密切关注双江线双港街道路段大货车运载动态并加强该路段的巡逻纠违,中队负责人已约谈施工单位负责人,责令其规范施工时间段及告知大货车驾驶员文明驾驶,切勿鸣笛扰民。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢领导们,辛苦了,谢谢!

    AAAOO凯熙美业    2018-07-05 12:26:34

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-05 11:19:06
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-07-05 11:19:06
  • 市公安局已受理
    2018-07-01 20:09:08
  • 问题已提交至市公安局
    2018-07-01 17:17:01