问政问题

发帖人:蓝色的天17 发布于 2018-07-01 12:37:03
衢州市衢江区东港街道闹桥村六家垄到底要拆迁么,求官方回答?
衢州市衢江区东港街道闹桥村六家垄到底要拆迁么,求官方回答,谢谢 衢州绿色产业集聚区 之前答复:该村属于历史遗留问题,绿色产业集聚区没有该村的拆迁计划。按照之前给您的答复,这个事情最终还是要归结于衢江经济开发区上,因为他们做了拆迁计划和承诺的。对此你们怎么答复?

衢江区 回复

答复时间:2018-07-09 13:48:10

网友,你好:

    衢江经济开发区园中村分东西两个片区,涉及横路、樟潭、东港3个街道办事处9个行政村23个自然村,关于“园中村”(包括闹桥村六家垄村)征迁事项,开发区在前期摸底调查的基础上,已于今年6月份,向区政府作了专题汇报,具体征迁计划,需由区政府通盘考虑,统筹安排,后续确定了征迁计划,开发区将积极对接相关街道及村委会,告知村民。


衢江经济开发区

2018年7月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-09 13:48:10
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-07-09 13:48:10
  • 衢江区已受理
    2018-07-02 09:31:25
  • 问题已提交至衢江区
    2018-07-01 17:19:22