问政问题

发帖人:衢州农五代 发布于 2018-07-01 11:28:52
万田乡弈园村农房整治问题。
万田乡顺碓边村委陈伟祥(父亲陈宝泉)的一户多宅什么时候拆除,文件明确规定一个儿子只能有一处宅基地,请问当初是怎么批下来的,审批过程是否有滥用职权情况?请解答!

柯城区 回复

答复时间:2018-07-09 15:41:13
你所反映你村陈伟祥户父母的房子是89年建成的,后来因分户自己又在13年造了一幢,属于合法审批,现农房整治工作推进,其户根据父母随子女的要求,仍属于合法的一户多宅类型,你村的拆除工作还在深化,按分批分类进行。
                        
                        
                    

 万田乡

2018年7月9日


                
                



                
                

                
                

                
                

                
                


                
                



                
                

                
                

                
                

                
                

            

            
            



        
    


        

             
        
                                                                                                

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-09 15:41:13
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-07-09 15:41:13
  • 柯城区已受理
    2018-07-02 09:38:40
  • 问题已提交至柯城区
    2018-07-01 17:19:19