问政问题

发帖人:衢州子民 发布于 2018-07-01 07:43:42
兴华北区房子有无规划
你好! 烟草公司边上的兴华北区(天章阁),这里有没有规划拆迁?边上大南门村村委房子(还有个舞厅),及原五建房子(好像都闲置在那里),这片区也正是靠近衢州打造城市核心圈的边缘,请问以后有规划吗?

市规划局 回复

答复时间:2018-07-04 09:46:55

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。根据了解,您所咨询的地块目前尚未编制拆迁规划。谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-04 09:46:55
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-07-04 09:46:55
  • 市规划局已受理
    2018-07-01 08:52:19
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-01 07:45:00
  • 问题已提交至市规划局
    2018-07-01 07:44:54