问政问题

发帖人:衢州子民 发布于 2018-07-01 07:32:53
增加公交班车
领导你好!我是米兰春天小区住户(思源路上),到衢州中专没有公交车很不方便,包括思源路,百汇路,三衢路都没有公交车过去。住在这片区的孩上上学很不方便,是否可考虑去衢州中专的公交车在这周边增设站点?谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2018-07-04 08:49:24

您好,您的问政已收悉,答复如下:随着我市城市范围的不断扩大,难以实现对所有区域的公交一站式直达,目前途经米兰春天小区附近的公交线路有11路、12路、19路、308路等,全天共220余个班次,高峰期班次达7—15分钟,已属于公交线路较密集的区域,建议乘客通过公交换乘或公共自行车加公交的模式前往衢州中专区域。后续市公交公司也将结合集聚区线路的优化工作对相关区域开展进一步调研,根据乘客建议,统筹考虑公交线路的调整。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-04 08:49:24
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-07-04 08:49:24
  • 市交通运输局已受理
    2018-07-01 08:00:23
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-07-01 07:44:43