问政问题

发帖人:阿秋 发布于 2018-06-28 09:28:59
现役军官立三等功有奖励吗?

你好,现役军官在部队立功家乡有奖励吗?

原籍衢江区,大学直接考入军校,现在新疆部队,立三等功。家乡有相关奖励政策吗?

民政局说咨询社保局,社保局也问不到。

市民政局 回复

答复时间:2018-06-29 15:47:58

阿秋:

      你好,根据衢江区有关优待政策,对现役义务兵有立功受奖的优待,军官没有,请理解。若有疑问,请致电衢江区民政局0570-3838961咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-29 15:47:58
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-06-29 15:47:58
  • 市民政局已受理
    2018-06-28 10:50:01
  • 问题已提交至市民政局
    2018-06-28 09:44:03