问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2018-06-25 11:57:07
为什么慢充桩不启动
去年就有许多地方安装了辉博的慢充桩,如中医院,集聚区管委会等等,为什么一年多了都不启用?是为了完成建设任务骗补的吗?

市电力局 回复

答复时间:2018-06-27 16:37:49

尊敬的网友您好,您问题中提及的部分去年建设的充电桩,其所在区域均由用户产权的专变供电。这部分供电桩要接入电源,涉及到路面开挖等政策处理问题,情况较为复杂,目前供电公司正在积极与各方协调,该工作正在有序推进中。

另外,辉博公司充电桩的建设任务没有任何形式的补贴。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-27 16:37:49
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-06-27 16:37:49
  • 市电力局已受理
    2018-06-25 14:57:08
  • 问题已提交至市电力局
    2018-06-25 13:23:49