问政问题

发帖人:衢州德康堂中医 发布于 2018-06-23 06:49:44
小区垃圾
五环新村,每天垃圾车把桶里垃圾运走后,垃圾桶附近垃圾满地,污水横流,恶臭满天,夏天有容易滋生各种细菌、传染病。希望有关单位想想办法,改善现状!
点击查看大图

三衢社区 回复

答复时间:2018-07-06 08:46:05
你好,欢迎来贴反应问题,五环新村卫生保洁工作由市旧改办同意外包给保洁公司,社区已向旧改办反应该问题,感谢你关注社区工作

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-06 08:46:05
  • 三衢社区回复了您的问题
    2018-07-06 08:46:05
  • 三衢社区已受理
    2018-06-23 15:51:42
  • 问题已提交至三衢社区
    2018-06-23 10:42:13