问政问题

发帖人:刘刚 发布于 2018-06-20 11:17:42
中考分数线到底怎么定的
我只不过是咨询一下教育局领导,这中考,衢二中,一中的分数线是怎么定的 ,为什么,待急答

市教育局 回复

答复时间:2018-06-25 11:29:41

你好!根据《关于做好 2018 年市区高中段学校招生工作实施意见》(衢市招生委[2018]2号)和相关录取规则,市区高中段学校招生录取分数线要等到考生志愿填报完毕,录取工作完成后才能确定。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-25 11:29:41
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-06-25 11:29:41
  • 市教育局已受理
    2018-06-20 16:18:38
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-20 11:45:36