问政问题

发帖人:北落师门 发布于 2018-06-20 10:14:07
公园人家小区物业乱,保安差
公园人家小区物业乱
公园人家小区物业乱,买了停车位,还要收费。小区内车乱停,有时候根本开不出。地下车库通道上也常年有车违停。小区的南门、西门、北门都被车堵着,有时候电瓶车都骑不出来。

朝晖社区 回复

答复时间:2018-06-20 16:46:20
 您好,感谢您对公园人家小区物业的支持。关于您说的“买了停车位,还要收费”的问题,朝晖社区网格员已与公园人家物业核实,费用的产生来源于每月15元 的卫生清理费和电费,合计每年180元。地下车库通道上常年有车违停现象等问题,社区已通知物业整改,公园人家物业负责人答复:全体物业工作人员会反思自己工作中的不足之处,大家会尽最大努力给业主们一个干净整洁的环境。文明素质的养成,也需要广大业主的理解和配合。感谢您对朝晖社区的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-20 16:46:20
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-06-20 16:46:20
  • 朝晖社区已受理
    2018-06-20 14:54:53
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-06-20 10:58:50
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-06-20 10:58:45
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-06-20 10:58:39